Nossas modalidades

Atletismo

Treinos:

Segundas, Quartas e Sextas
17h30 - 20h30

Vem treinar!

Bruna
(11) 99800-9840
Gustavo
(11) 99460-1377
Pedro Ferraz
(11) 98506-7879

Clique aqui

Badminton

Treinos:

Quartas e Sextas

11h00 - 13h00

Vem treinar!

Nick
(11) 98713-2743

Basquete Masculino

Treinos:

Terças, Quartas e Quintas
21h30 - 23h00

Vem treinar!

Garfield
(11) 99330-5855

Clique aqui

Beisebol

Treinos:

Terças e Quintas

17h00 - 21h00

Vem treinar!

Galego
(11) 97542-2998

Clique aqui

Basquete Feminino

Treinos:

Segundas,
Terças e Quintas
20h30 - 21h30

Vem treinar!

Victoria
(11) 98549-9506

Clique aqui

Futebol Americano

Treinos:
Terças e Quintas
17h00 - 19h30

Vem treinar!

Refil
(11) 97510-8117
Emoji
(11) 96915-9247
Stan
(12) 99778-1558
Filhão
(11) 99606-0253

Clique aqui

Futebol

Treinos:
Terças
11h-13h
Quintas
20h30-22h30

Vem treinar!

Ralf
(11) 98607-0658
Paulo
(11) 99950-0650

Clique aqui

Futsal Feminino

Treinos:
Segundas,
Terças e Quintas

19h30-21h30

Vem treinar!

Quarenta
(11) 97265-0912

Clique aqui

Futsal Masculino

Treinos:
Terças
19h-21h
Quintas
20h-22h

Vem treinar!

Kutu
(11) 97027-4825
Lira
(11) 95373-3589

Clique aqui

Hand Feminino

Treinos:
Terças, Quintas e Sextas

19h30-21h30

Vem treinar!

Isa Piola
(19) 98190-0575
Babi
(11) 96460-1154

Clique aqui

Hand Masculino

Treinos:
Segundas e Quintas
20h00-22h00
Terças
21h30-23h00

Vem treinar!

Lucas
(11) 94822-1489
Maurício
(11) 97459-9943

Clique aqui

Jiu Jitsu

Treinos:
Segundas e Quartas
18h00 - 19h30
Terças e Quintas
20h00-21h30

Vem treinar!

Igor
(11) 97023-8979
Vinicius Nobre
(11) 94955-7865

Clique aqui

Judô

Treinos:

Segundas e Quartas

20h30-21h30

Vem treinar!

Neto
(11) 94131-2580

Clique aqui

Karatê

Treinos:

Segundas e Quartas

17h-19h

Vem treinar!

André
(11) 97677-0941
Tamy
(11) 99607-4471

Clique aqui

Kung Fu

Treinos:
Segundas
18h30-20h00
Terças e Quintas
19h30-21h00
Quintas
18h00-19h20

Vem treinar!

Thiago
(11) 99805-0496
Vitor
(11) 97139-3530

Muay Thai

Treinos:
Segundas, Quartas e Sextas

18h30-20h

Vem treinar!

Gustavo
(19) 99845-1630

Clique aqui

Natação

Treinos:

Todos os dias

11h-12h50

Vem treinar!

Toca
(63) 8481-4861
Carol Chalita
(11) 99413-3380

Clique aqui

Polo Aquático

Treinos

Terças a Sextas
17h - 19h30

Vem treinar!

Matheus
(11) 99963-8180

Clique aqui

Remo

Treinos:

De Segunda a Quinta
17h00-19h30

Vem treinar!

Filipe Dalmolim
(11) 98931-7172
Luca Caruso
(35) 99121-5674

Clique aqui

Rugby Feminino

Treinos:
Segundas, Quartas e Quintas
17h30-19h30

Vem treinar!

Aninha
(11) 99247-9997
Rafa Rock
(11) 97697-5080

Clique aqui

Rugby Masculino

Treinos:

Terças e Quintas

19h30-21h30

Vem treinar!

Josh
(11) 94513-3093

Clique aqui

Softbol

Treinos:
Terças e Quintas

17h-21h

Vem treinar!

Aline
(11) 98216-0897
Karina Mie
(11) 99343-5058
Camila Miwa
(11) 97566-2288

Clique aqui

Taekwondo

Treinos:

Segundas e Quartas

11h-12h50

Vem treinar!

Rodrigo
(11) 95732-2743

Clique aqui

Tenis

Treinos:

Segundas e Quartas

19h30-21h30

Vem treinar!

Buffão
(11) 99130-6226

Clique aqui

Tenis de Mesa

Treinos:

Quintas feiras

Às 18h

Vem treinar!

Pastel
(11) 99554-1380
Dyva
(11) 99570-4956

Clique aqui

Vôlei Feminino

Treinos:
Terças
19h30-21h30
Quarta
18h-20h
Quintas
21h00-23h00

Vem treinar!

Thabata
(11) 98358-0440
Shida
(11) 97503-1621
Vivian
(11) 97102-0223

Clique aqui

Vôlei Masculino

Treinos:

Segundas e Quartas

20h30-21h30

Vem treinar!

Gabriel
(15) 99642-4304
Fabio
(11) 99419-1698

Clique aqui

Xadrez

Treinos:

Terças e Quintas

17h00-19h00

Vem treinar!

Índia
(11) 97285-0335
1 minuto
(11) 97411-5125

Clique aqui

Rateria

Treinos:

Terças e Quintas

17h00-20h00

Vem treinar!

Marina Monteiro
(11) 99688-4797

Clique aqui
 

Quer começar outra modalidade?

Ligue

(11) 3091-5696

Mande um email

esportivo@atleticapoliusp.com.br

Mande uma mensagem

Clique aqui

Mande um Whats

Pedro (11) 98939-5713

Venha nos visitar

Clique aqui